Акция Час кода

Акция Час кода

4 декабря учащиеся нашей школы отпраздновали День информатики. К этому дню в школе была приурочена и проведена акция «Час кода».

Её целью было повышение  интереса молодежи к информационным технологиям, инициирование и поддержка интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей. С 8 по 10 декабря 2014 года в каждом классе в рамках урока информатики  учителями Ярополовой Л.И., Сенякиной Л.Н., Брацыхиной И.В. были даны этот тематический урок. Методические рекомендации по проведению урока взяты с сайта www.часкода.рф. На том же сайте размещены и видеоролики для проведения урока.

Учащиеся с удовольствием смотрели и слушали вступительный видеоролик. Неподдельный интерес у детей вызвала яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, Онлайн тренажеры не требовали  предварительной подготовки учащихся и содержали разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры были одинаковы интересны учащимся различных возрастов. День информатики прошел под девизом:

«Давайте вместе поможем нашим детям раскрыть свой потенциал и открыть для себя удивительный творческий мир программирования!»

Информация о проведении акции
Дата последнего обновления страницы 06.12.2021